Menu
CHF
Menu
Menu
CHF
Mein Konto
Wunschzettel
0
Alle Kategorien
Vikan Reinigungsgeräte
Vikan Reinigungsgeräte
Bürsten | Besen
Bürsten | Besen
Besen | Schrubber
Pinsel
Handbürsten
Eimer
Handschaufeln | Schöpfkellen
Kehrschaufeln
Kupplungen
Pads und Padhalter
Rohrbürsten
Rührlöffel
Schattenwände-5S
Schattenwände-5S
Wand-Version
Mobile-Version
Zubehör
Schaufeln | Gabeln | Rechen
Sprüh- und Schaumgeräte
Sprüh- und Schaumgeräte
Birchmeier Sprühgeräte
Vikan Schaumgeräte
Schaber | Spachtel
Stiele
Ultra Safe Technology
Wandhalterungen
Wasserpistolen | Schläuche
Wasserabzieher
Zubehör
Gebäudereinigung
Gebäudereinigung
Besen | Bürsten
Diverses
Kehrschaufel
Mopphalter
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Zübehör für Reinigungswagen
Stiele
Staubwischen
Mikrofasertücher
Mikrofasermopp
Mikrofasermopp
Einwegmopp
Mikrofasermopp
Wischmopp | Moppgarn
Fenster-Reinigung
Pad | Schwämme
Fahrzeugreinigung
Fahrzeugreinigung
Besen | Bürsten
Schaber | Schaufel
Stiele
Zubehör
Schneidbretter
Schneidbretter
GN-Schneidbretter
Haustock | Hackblock
Messerhalter | Wähenbretter
Sonderanfertigungen
Transportgeräte
Transportgeräte
Hub- und Beschickungswagen
Kistenrollis
Mengmulden und Wannenwagen
Transport- und Plattformwagen
Regalwagen | Servierwagen
Transportwagen für Reinigungsgeräte
Gitter- und Rauchwagen
Matten
Detektierbare Artikel
Detektierbare Artikel
Detect | Stifte
Detect | Vikan
Detect | Zubehör
Betriebseinrichtung
Betriebseinrichtung
Abfallsackhalter
Bekleidungsaufbewahrung
Bekleidungsaufbewahrung
Kleiderablagen
Handschuhhalter | Trockner
Schuhhalter | Trockner
Stiefelhalter | Trockner
Gitterroste | Körbe | Behälter
Gitterroste | Körbe | Behälter
Behälter | Paletten
Gitterroste | Gitterkörbe
Handwaschbecken
Kanisterhalter | Hakenleisten
Regale | Wandborde
Regale | Wandborde
Regale
Wandborde
Schrank
Schrank
Ablageschrank
Fächerschrank
Garderobenschrank
PC-Schrank
Wandschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpulte
Wandpult
Spender Einwegbekleidung
Spender Einwegbekleidung
Handschuhspender
Haarnetzspender | Multispender
Handtuchspender
Seifen- Desinfektionsmittelspender
Utensilienspender
Tische
Tische
Arbeitstisch
Schubladen- und Schranktische
Schubladenstock
Tritt
Spültische
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Sitzbank
Stehhilfe
Stühle und Hocker
Schlauchaufroller
Bekleidung
Bekleidung
Arbeitskleidung
Einwegbekleidung
Kühlhaus Bekleidung
Reinigungs Bekleidung
Sicherheitsschuhe
Stiefel
Restposten
Tel. 044 937 37 00
Kundendienst
Aktion
Blog
Startseite
/
Marken
/
Vikan Mikrofaser Reinigung
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Filter
141
Produkte
Anzeigen:
6
12
24
36
48
Am meisten angesehen
Neueste Produkte
Niedrigster Preis
Höchster Preis
Name aufsteigend
Name absteigend
Filter
DampDry 31 Mopp, Klettbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Trocken- / Feuchtwischen
CHF 88,91
CHF 82,25
Grundpreis: CHF 11,50 / Stück
Artikelnummer: 547640
Vergleichen
Abstauber mit Teleskopstiel, 1070 - 1730 mm, Ø190 mm, Weich/gesplisst, Grau
Entfernt ideal Staub und Spinnenweben an Decken oder Ecken
CHF 11,57
CHF 10,70
Artikelnummer: 454518
Vergleichen
Superior Mopphalter, Klettband, 40 cm, Schwarz
Für Klettmopp
CHF 22,59
CHF 20,90
Artikelnummer: 370400
Vergleichen
ClaraClean GO! Grün Bodenvlies, 40 cm
Unbeladener Einwegmopp für den Einsatz von Desinfektionsmitteln
CHF 330,79
CHF 306,00
Artikelnummer: CC402
Vergleichen
Spraymoppgerät Drizz Global F460
Mit Kletthalter 40 cm und 600 ml Flasche
CHF 229,28
CHF 212,10
Artikelnummer: 5.962.001.01
Vergleichen
Handschuh, 260 mm, Grau (Pack à 5 Stück)
Zum Reinigen von harten Oberflächen wie z. B. Handläufen aus Edelstahl
CHF 33,24
CHF 30,75
Grundpreis: CHF 6,15 / Stück
Artikelnummer: 691218
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Blau (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 13,51
CHF 12,50
Grundpreis: CHF 2,50 / Stück
Artikelnummer: 691133
Vergleichen
Original Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Rot (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 22,16
CHF 20,50
Grundpreis: CHF 4,10 / Stück
Artikelnummer: 691014
Vergleichen
Tücher/Zubehörbehälter, 12 Liter, Grau
Zur Aufbewahrung von Tüchern und anderen Reinigungsprodukten
CHF 17,03
CHF 15,75
Artikelnummer: 581618
Vergleichen
Slimliner-Reinigungswagen, 40 cm, Grau
Höhenverstellbarer Reinigungswagen, zusammengebaut
CHF 551,58
CHF 510,25
Artikelnummer: 580410
Vergleichen
Wet Scrub Mopp, Klettbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Nasswischen
CHF 88,91
CHF 82,25
Grundpreis: CHF 16,45 / Stück
Artikelnummer: 548240
Vergleichen
Halter für Tücher
Passend zu allen Superior Mopphalter
CHF 4,38
CHF 4,05
Artikelnummer: 380100
Vergleichen
Flexibler Mopphalter, Klettband, 25 cm, Grau
Für Klettmopp
CHF 22,43
CHF 20,75
Artikelnummer: 374118
Vergleichen
Teleskopstiel, Aluminium, 1480-4000 mm, Ø29 mm, Klick-System, Grau
Ideal für hohe Räume / Decken
CHF 35,40
CHF 32,75
Artikelnummer: 297618
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Rot (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 13,51
CHF 12,50
Grundpreis: CHF 2,50 / Stück
Artikelnummer: 691134
Vergleichen
Abschließbarer Schrank, Mittel
Passend zu Artikel-Nr. 580311 & 580319
CHF 226,69
CHF 209,70
Artikelnummer: 584518
Vergleichen
Multifunktionsbeutel, 25 Liter, Schwarz
Passend zu Artikel-Nr. 583810
CHF 43,08
CHF 39,85
Artikelnummer: 583818
Vergleichen
Deckel zu Tücher/Zubehörbehälter, Transparent
Passend zu Artikel-Nr. 581518 & 581618
CHF 11,35
CHF 10,50
Artikelnummer: 583310
Vergleichen
Tücher/Zubehörbehälter, 7 Liter, Grau
Zur Aufbewahrung von Tüchern und anderen Reinigungsprodukten
CHF 11,35
CHF 10,50
Artikelnummer: 581518
Vergleichen
Deckel zu Mopp-Präparationsbehälter, Transparent
Passend zu Artikel-Nr. 581416
CHF 13,62
CHF 12,60
Artikelnummer: 581417
Vergleichen
Damp 42 Dark Mopp, Taschenbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 107,29
CHF 99,25
Grundpreis: CHF 19,85 / Stück
Artikelnummer: 549509
Vergleichen
Damp 48 Heavy Duty Mopp, Klettbezug, 60 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 109,45
CHF 101,25
Grundpreis: CHF 20,25 / Stück
Artikelnummer: 548760
Vergleichen
DampDry 31 Mopp, Taschenbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Trocken- / Feuchtwischen
CHF 107,83
CHF 99,75
Grundpreis: CHF 14,00 / Stück
Artikelnummer: 547600
Vergleichen
Ersatz Klettband für 370400, 40 cm, Schwarz
Pack à 2 Stück
CHF 8,43
CHF 7,80
Artikelnummer: 380440
Vergleichen
Zeige
25
-
48
von 141
1
2
3
4
5
6
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Anwenden
Schließen
Wähle deine Sprache
Deutsch
Français
Italiano
Wähle deine Währung
CHF
CHF
Mein Konto
anmelden
Passwort vergessen?
oder
jetzt registrieren
Zuletzt hinzugefügt
Insgesamt exkl. MwSt.
CHF 0,00
Den Warenkorb anzeigen (0)
Weiter zur Kasse
0
Vergleichen
Vergleich starten
Zum Warenkorb hinzufügen
Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!
Weiter zur Kasse
Weiter einkaufen
Wir benutzen Cookies nur für interne Zwecke um den Webshop zu verbessern. Ist das in Ordnung?
Ja
Nein
Für weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »