Menu
CHF
Menu
Menu
CHF
Mein Konto
Wunschzettel
0
Alle Kategorien
Vikan Reinigungsgeräte
Vikan Reinigungsgeräte
Bürsten | Besen
Bürsten | Besen
Besen | Schrubber
Pinsel
Handbürsten
Eimer
Handschaufeln | Schöpfkellen
Kehrschaufeln
Kupplungen
Pads und Padhalter
Rohrbürsten
Rührlöffel
Schattenwände-5S
Schattenwände-5S
Wand-Version
Mobile-Version
Zubehör
Schaufeln | Gabeln | Rechen
Sprüh- und Schaumgeräte
Sprüh- und Schaumgeräte
Birchmeier Sprühgeräte
Vikan Schaumgeräte
Schaber | Spachtel
Stiele
Ultra Safe Technology
Wandhalterungen
Wasserpistolen | Schläuche
Wasserabzieher
Zubehör
Gebäudereinigung
Gebäudereinigung
Besen | Bürsten
Diverses
Kehrschaufel
Mopphalter
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Zübehör für Reinigungswagen
Stiele
Staubwischen
Mikrofasertücher
Mikrofasermopp
Mikrofasermopp
Einwegmopp
Mikrofasermopp
Wischmopp | Moppgarn
Fenster-Reinigung
Pad | Schwämme
Fahrzeugreinigung
Fahrzeugreinigung
Besen | Bürsten
Schaber | Schaufel
Stiele
Zubehör
Schneidbretter
Schneidbretter
GN-Schneidbretter
Haustock | Hackblock
Messerhalter | Wähenbretter
Sonderanfertigungen
Transportgeräte
Transportgeräte
Hub- und Beschickungswagen
Kistenrollis
Mengmulden und Wannenwagen
Transport- und Plattformwagen
Regalwagen | Servierwagen
Transportwagen für Reinigungsgeräte
Gitter- und Rauchwagen
Matten
Detektierbare Artikel
Detektierbare Artikel
Detect | Stifte
Detect | Vikan
Detect | Zubehör
Betriebseinrichtung
Betriebseinrichtung
Abfallsackhalter
Bekleidungsaufbewahrung
Bekleidungsaufbewahrung
Kleiderablagen
Handschuhhalter | Trockner
Schuhhalter | Trockner
Stiefelhalter | Trockner
Gitterroste | Körbe | Behälter
Gitterroste | Körbe | Behälter
Behälter | Paletten
Gitterroste | Gitterkörbe
Handwaschbecken
Kanisterhalter | Hakenleisten
Regale | Wandborde
Regale | Wandborde
Regale
Wandborde
Schrank
Schrank
Ablageschrank
Fächerschrank
Garderobenschrank
PC-Schrank
Wandschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpulte
Wandpult
Spender Einwegbekleidung
Spender Einwegbekleidung
Handschuhspender
Haarnetzspender | Multispender
Handtuchspender
Seifen- Desinfektionsmittelspender
Utensilienspender
Tische
Tische
Arbeitstisch
Schubladen- und Schranktische
Schubladenstock
Tritt
Spültische
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Sitzbank
Stehhilfe
Stühle und Hocker
Schlauchaufroller
Bekleidung
Bekleidung
Arbeitskleidung
Einwegbekleidung
Kühlhaus Bekleidung
Reinigungs Bekleidung
Sicherheitsschuhe
Stiefel
Restposten
Tel. 044 937 37 00
Kundendienst
Aktion
Blog
Startseite
/
Marken
/
Vikan Mikrofaser Reinigung
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Filter
141
Produkte
Anzeigen:
6
12
24
36
48
Am meisten angesehen
Neueste Produkte
Niedrigster Preis
Höchster Preis
Name aufsteigend
Name absteigend
Filter
Ersatzklett-Punkte
Pack à 40 Stück
CHF 16,81
CHF 15,55
Artikelnummer: 375500
Vergleichen
Moppeimer, 15 Liter, Grau
Eimer für die Reinigung mit einem Moppgarn
CHF 11,13
CHF 10,30
Artikelnummer: 375018
Vergleichen
Superior Mopphalter, Klettband, 120 cm, Schwarz
Für Klettmopp
CHF 51,02
CHF 47,20
Artikelnummer: 370700
Vergleichen
Damp 43 Mopp, Klettbezug, 25 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 76,48
CHF 70,75
Grundpreis: CHF 14,15 / Stück
Artikelnummer: 549625
Vergleichen
NEU
HyGo Abfallbeutel-Set, 470 mm, Grau
Passend zum HyGo, Artikel-Nr. 5700*
CHF 53,08
CHF 49,10
Artikelnummer: 579018
Vergleichen
Abschließbarer Schrank, Klein
Passend zu Artikel-Nr. 580311 & 580319
CHF 196,53
CHF 181,80
Artikelnummer: 584508
Vergleichen
ClaraClean GO! Rot Bodenvlies, 40 cm
Sauer beladener Einwegmopp für die Reinigung im WC- und Sanitärbereich
CHF 330,79
CHF 306,00
Artikelnummer: CC404
Vergleichen
Basic Boden Tuch, 64 x 32 cm, Grau (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Bodenreinigung
CHF 41,89
CHF 38,75
Grundpreis: CHF 7,75 / Stück
Artikelnummer: 691168
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 40 x 40 cm, Blau (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 17,84
CHF 16,50
Grundpreis: CHF 3,30 / Stück
Artikelnummer: 691143
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 40 x 40 cm, Grün (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 17,84
CHF 16,50
Grundpreis: CHF 3,30 / Stück
Artikelnummer: 691142
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Gelb (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 13,51
CHF 12,50
Grundpreis: CHF 2,50 / Stück
Artikelnummer: 691136
Vergleichen
Einweg Mikrofaser-Tuch, 16 x 16 cm, Weiß (Pack à 20 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 8,65
CHF 8,00
Grundpreis: CHF 0,40 / Stück
Artikelnummer: 652100
Vergleichen
Sackhalter, Grau
Passend zu Artikel-Nr. 580311 & 580319
CHF 68,05
CHF 62,95
Artikelnummer: 583810
Vergleichen
Farbkodierungsaufkleber
Farbcodierung für Tücher/Zubehörbehälter
CHF 4,11
CHF 3,80
Artikelnummer: 583510
Vergleichen
Moppentferner, 200 mm, Grau
Nur für Taschenmopps geeignet
CHF 33,78
CHF 31,25
Artikelnummer: 582710
Vergleichen
Halter für Mopphalter, 270 mm, Grau
Für die seitliche Befestigung an Reinigungswagen
CHF 19,89
CHF 18,40
Artikelnummer: 582510
Vergleichen
Drahtkorb für Aufbewahrung, 550 x 360 x 370 mm, Grau
Passend zu Artikel-Nr. 580311 & 580319
CHF 123,77
CHF 114,50
Artikelnummer: 582410
Vergleichen
Aufbewahrungsbehälter, 2 Liter, Transparent
Passend zu Artikel-Nr. 582110
CHF 5,57
CHF 5,15
Artikelnummer: 581910
Vergleichen
Halter für Tücher/Zubehörbehälter, Grau
Passend zu Artikel-Nr. 581518 & 581618
CHF 27,24
CHF 25,20
Artikelnummer: 581819
Vergleichen
Präparationsdeckel für Mopp Behälter, Transparent
Passend zu Artikel-Nr. 581418
CHF 34,75
CHF 32,15
Artikelnummer: 581310
Vergleichen
Langstielige Kunststoff-Kehrschaufel mit Besen, 985 mm, Grau
Mit der langstieligen Kunststoff-Kehrschaufel mit Besen lassen sich Verschmutzun...
CHF 29,62
CHF 27,40
Artikelnummer: 559518
Vergleichen
Damp 43 Mopp, Klettbezug, 60 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 109,45
CHF 101,25
Grundpreis: CHF 20,25 / Stück
Artikelnummer: 549660
Vergleichen
Damp 42 Dark Mopp, Klettbezug, 60 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 109,45
CHF 101,25
Grundpreis: CHF 20,25 / Stück
Artikelnummer: 549569
Vergleichen
Damp 42 Dark Mopp, Klettbezug, 25 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 76,48
CHF 70,75
Grundpreis: CHF 14,15 / Stück
Artikelnummer: 549529
Vergleichen
Zeige
97
-
120
von 141
1
2
3
4
5
6
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Anwenden
Schließen
Wähle deine Sprache
Deutsch
Français
Italiano
Wähle deine Währung
CHF
CHF
Mein Konto
anmelden
Passwort vergessen?
oder
jetzt registrieren
Zuletzt hinzugefügt
Insgesamt exkl. MwSt.
CHF 0,00
Den Warenkorb anzeigen (0)
Weiter zur Kasse
0
Vergleichen
Vergleich starten
Zum Warenkorb hinzufügen
Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!
Weiter zur Kasse
Weiter einkaufen
Wir benutzen Cookies nur für interne Zwecke um den Webshop zu verbessern. Ist das in Ordnung?
Ja
Nein
Für weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »