Menu
CHF
Menu
Menu
CHF
Mein Konto
Wunschzettel
0
Alle Kategorien
Vikan Reinigungsgeräte
Vikan Reinigungsgeräte
Bürsten | Besen
Bürsten | Besen
Besen | Schrubber
Pinsel
Handbürsten
Eimer
Handschaufeln | Schöpfkellen
Kehrschaufeln
Kupplungen
Pads und Padhalter
Rohrbürsten
Rührlöffel
Schattenwände-5S
Schattenwände-5S
Wand-Version
Mobile-Version
Zubehör
Schaufeln | Gabeln | Rechen
Sprüh- und Schaumgeräte
Sprüh- und Schaumgeräte
Birchmeier Sprühgeräte
Vikan Schaumgeräte
Schaber | Spachtel
Stiele
Ultra Safe Technology
Wandhalterungen
Wasserpistolen | Schläuche
Wasserabzieher
Zubehör
Gebäudereinigung
Gebäudereinigung
Besen | Bürsten
Diverses
Kehrschaufel
Mopphalter
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Reinigungswagen
Zübehör für Reinigungswagen
Stiele
Staubwischen
Mikrofasertücher
Mikrofasermopp
Mikrofasermopp
Einwegmopp
Mikrofasermopp
Wischmopp | Moppgarn
Fenster-Reinigung
Pad | Schwämme
Fahrzeugreinigung
Fahrzeugreinigung
Besen | Bürsten
Schaber | Schaufel
Stiele
Zubehör
Schneidbretter
Schneidbretter
GN-Schneidbretter
Haustock | Hackblock
Messerhalter | Wähenbretter
Sonderanfertigungen
Transportgeräte
Transportgeräte
Hub- und Beschickungswagen
Kistenrollis
Mengmulden und Wannenwagen
Transport- und Plattformwagen
Regalwagen | Servierwagen
Transportwagen für Reinigungsgeräte
Gitter- und Rauchwagen
Matten
Detektierbare Artikel
Detektierbare Artikel
Detect | Stifte
Detect | Vikan
Detect | Zubehör
Betriebseinrichtung
Betriebseinrichtung
Abfallsackhalter
Bekleidungsaufbewahrung
Bekleidungsaufbewahrung
Kleiderablagen
Handschuhhalter | Trockner
Schuhhalter | Trockner
Stiefelhalter | Trockner
Gitterroste | Körbe | Behälter
Gitterroste | Körbe | Behälter
Behälter | Paletten
Gitterroste | Gitterkörbe
Handwaschbecken
Kanisterhalter | Hakenleisten
Regale | Wandborde
Regale | Wandborde
Regale
Wandborde
Schrank
Schrank
Ablageschrank
Fächerschrank
Garderobenschrank
PC-Schrank
Wandschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpult | Stehschrank
Stehpulte
Wandpult
Spender Einwegbekleidung
Spender Einwegbekleidung
Handschuhspender
Haarnetzspender | Multispender
Handtuchspender
Seifen- Desinfektionsmittelspender
Utensilienspender
Tische
Tische
Arbeitstisch
Schubladen- und Schranktische
Schubladenstock
Tritt
Spültische
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Stühle | Stehhilfe | Bänke
Sitzbank
Stehhilfe
Stühle und Hocker
Schlauchaufroller
Bekleidung
Bekleidung
Arbeitskleidung
Einwegbekleidung
Kühlhaus Bekleidung
Reinigungs Bekleidung
Sicherheitsschuhe
Stiefel
Restposten
Tel. 044 937 37 00
Kundendienst
Aktion
Blog
Startseite
/
Marken
/
Vikan Mikrofaser Reinigung
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Filter
141
Produkte
Anzeigen:
6
12
24
36
48
Am meisten angesehen
Neueste Produkte
Niedrigster Preis
Höchster Preis
Name aufsteigend
Name absteigend
Filter
Komposite Mopphalter, Klettband, 60 cm, Grau
Für Klettmopp
CHF 34,05
CHF 31,50
Artikelnummer: 374318
Vergleichen
Moppgarn 200 Gramm, Weiß
Anwendung: Feuchtwischen an schwer zugänglichen Stellen
CHF 5,41
CHF 5,00
Artikelnummer: 372018
Vergleichen
Superior Mopphalter, Klettband, 90 cm, Schwarz
Für Klettmopp
CHF 40,59
CHF 37,55
Artikelnummer: 370600
Vergleichen
Superior Mopphalter, Klettband, 25 cm, Schwarz
Für Klettmopp
CHF 15,19
CHF 14,05
Artikelnummer: 370300
Vergleichen
Teleskopstiel, 580 - 1390 mm, Ø35 mm, Klick-System, Grau
Ideal für die senkrechte Reinigung
CHF 37,62
CHF 34,80
Artikelnummer: 295610
Vergleichen
NEU
Mikrofaser Wischmopp, 200g ( Pack a 50 Stück)
Anwendung: Trocken- / Nasswischen
CHF 302,68
CHF 280,00
Grundpreis: CHF 5,60 / Stück
Artikelnummer: 37003
Vergleichen
Stielhalter 15-35 mm, Ø28 mm Klemme, Schwarz
Passend zu Artikel-Nr. 580410
CHF 26,86
CHF 24,85
Artikelnummer: 583019
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 40 x 40 cm, Gelb (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 17,84
CHF 16,50
Grundpreis: CHF 3,30 / Stück
Artikelnummer: 691146
Vergleichen
Basic Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Grün (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 13,51
CHF 12,50
Grundpreis: CHF 2,50 / Stück
Artikelnummer: 691132
Vergleichen
Original Mikrofaser Tuch, 32 x 32 cm, Gelb (Pack à 5 Stück)
Für allgemeine Reinigungsarbeiten
CHF 22,16
CHF 20,50
Grundpreis: CHF 4,10 / Stück
Artikelnummer: 691016
Vergleichen
Einweg Mopp, 25 cm, (Pack à 20 Stück)
Anwendung: Trocken- / Feuchtwischen
CHF 9,73
CHF 9,00
Grundpreis: CHF 0,45 / Stück
Artikelnummer: 652025
Vergleichen
Cleaning Belt
Der vielseitige Reinigungsgurt ist zum Aufbewahren von Tüchern und anderen Gegen...
CHF 44,00
CHF 40,70
Artikelnummer: 587000
Vergleichen
Wäschebeutel - Medium, Schwarz
Passend zu Artikel-Nr. 580311 & 580319
CHF 24,92
CHF 23,05
Artikelnummer: 582218
Vergleichen
Halter für 2 Liter Aufbewahrungsbehälter, Grau
Passend zu Artikel-Nr. 581910
CHF 8,97
CHF 8,30
Artikelnummer: 582110
Vergleichen
Halter für den Mopp-Präparationsbehälter, Grau
Passend zu Artikel-Nr. 581410, 581416 & 581418
CHF 20,43
CHF 18,90
Artikelnummer: 582010
Vergleichen
Sprühflasche, 0,25 Liter, Transparent
Für eine zusätzliche Befeuchtung mit Wasser
CHF 5,57
CHF 5,15
Artikelnummer: 581210
Vergleichen
Präparationskanne, 1,5 Liter, Transparent
Korrekte Dosierung von Reinigungsmitteln
CHF 13,40
CHF 12,40
Artikelnummer: 581110
Vergleichen
Langstielige Metall-Kehrschaufel mit Besen, 900 mm, Grau
Mit der langstieligen Metall-Kehrschaufel mit Besen lassen sich Verschmutzungen ...
CHF 29,78
CHF 27,55
Artikelnummer: 559018
Vergleichen
Damp 43 Mopp, Klettbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
Dank Farbcodierung passt der Mopp perfekt in Ihr HACCP...
CHF 88,64
CHF 82,00
Grundpreis: CHF 16,40 / Stück
Artikelnummer: 549643
Vergleichen
Damp 43 Mopp, Taschenbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 107,56
CHF 99,50
Grundpreis: CHF 14,00 / Stück
Artikelnummer: 549600
Vergleichen
Damp 47 Dark Mopp, Klettbezug, 40 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Feuchtwischen
CHF 88,64
CHF 82,00
Grundpreis: CHF 16,40 / Stück
Artikelnummer: 548549
Vergleichen
Interieurmopp für 377018, 550 mm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Trocken- / Feuchtwischen
CHF 55,40
CHF 51,25
Grundpreis: CHF 10,25 / Stück
Artikelnummer: 548400
Vergleichen
Wet Scrub Mopp, Klettbezug, 60 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Nasswischen
CHF 109,72
CHF 101,50
Grundpreis: CHF 20,30 / Stück
Artikelnummer: 548260
Vergleichen
DampDry 31 Mopp, Klettbezug, 60 cm, (Pack à 5 Stück)
Anwendung: Trocken- / Feuchtwischen
CHF 109,72
CHF 101,50
Grundpreis: CHF 20,30 / Stück
Artikelnummer: 547660
Vergleichen
Zeige
49
-
72
von 141
1
2
3
4
5
6
Marken
Alle Marken
Vikan Mikrofaser Reinigung
Farbe
Pink
(1)
Grün
(9)
Blau
(12)
Rot
(9)
Weiss
(16)
Gelb
(9)
Orange
(3)
Lila
(2)
Schwarz
(34)
Grau
(84)
Mehr anzeigen
Preis
Min
Max
Anwenden
Schließen
Wähle deine Sprache
Deutsch
Français
Italiano
Wähle deine Währung
CHF
CHF
Mein Konto
anmelden
Passwort vergessen?
oder
jetzt registrieren
Zuletzt hinzugefügt
Insgesamt exkl. MwSt.
CHF 0,00
Den Warenkorb anzeigen (0)
Weiter zur Kasse
0
Vergleichen
Vergleich starten
Zum Warenkorb hinzufügen
Dieses Produkt wurde in Ihren Warenkorb gelegt!
Weiter zur Kasse
Weiter einkaufen
Wir benutzen Cookies nur für interne Zwecke um den Webshop zu verbessern. Ist das in Ordnung?
Ja
Nein
Für weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »